Косметика для лица

Уход за кожей лица в подростковом возрасте, молодом и зрелом, подразумевает ежедневное выполнение базовых действий и регулярные дополнительные процедуры с применением: увлажняющего скраба для лица «Rosa Damacsena», пилинга, разглаживающего эксфолианта для лица Olive oil of Greece, пробиотика «Yoghurt of Bulgaria», а также других болгарских косметических средств по кожному типу.

Утренние процедуры для эффективного ухода за лицом начинаются с мягкого очищения кожи деликатным умывающимся средством, тонизирования, увлажнения кожи губ и вокруг глаз, нанесения легкого крема с солнцезащитными фильтрами, даже если преобладает пасмурная погода.

Если для увлажнения кожи губ и вокруг глаз, выбирают болгарские косметические средства («Rose of Bulgaria», «Yoghurt of Bulgaria», «Snail Perfection Refan»), исходя из возрастных показателей, то для результативного ухода за кожей лица, необходимо определить ее тип.

С точностью распознать его, даже профессиональным косметологам за одну процедуру, удается не всегда. Причина этого – регулярное использование несоответствующих косметических средств, рекомендованных производителями для различных кожных типов или универсальных. Для достоверного определения типа кожи потребуется некоторое время и эксперименты. С возрастом или из-за наследственных особенностей, могут возникнуть изменения в интенсивности выделения кожного сала, но при правильном подходе и выборе действующих средств, возможно сохранить привлекательный внешний вид на долгие годы.

После очищения кожи от косметики, не следует наносить на нее никаких косметических средств, через 6-7 часов необходимо внимательно рассмотреть кожу, воспользуйтесь увеличительным стеклом и взяв салфетки. Если прикладывая салфетку к участкам лица, заметна жирность, то кожа либо жирная, либо комбинированная.

• При равномерном окрасе, гладкости, чистоте и упругости, наличии минимального количества (или и вовсе отсутствия) угрей и пор, при хорошей реакции на косметические и декоративные средства, процесс умывания, кожу можно смело назвать нормальной.

• Сухая в молодом возрасте выглядит великолепно, единственный недостаток кожи – быстрое старение. Важно ее увлажнять, чтобы избегать шелушения и быстрого появления морщин, сохранить эластичность.

• Жирная кожа отличается блеском, черными точками, апельсиновой коркой. Характерные особенности к 40 годам менее выражены, морщины возникают позже, чем у других.

• Смешанный тип кожи наиболее популярен: Т-зона – блестит, а на других участках кожа сухая.

Бытует ложное мнение, что жирная кожа не нуждается в увлажнении и для ухода необходимо применять тоники с содержанием спирта, чтобы поры были не так выражены, это неправильно. Для всех типов предусмотрена единая схема ухода: очищение, тонизирование, увлажнение и питание, а также регулярные глубокие процедуры по чистке и насыщению кожи витаминами.

Определив тип кожи, вы можете выбрать средства, наиболее подходящие для вашей кожи лица. Однако отличительной особенностью косметики на основе розового масла из Болгарии является то, что чаще всего она подходит для всех типов кожи. 


Дело в том, что розовое масло обладает уникальным свойством - оно не просто увлажняет кожу, оно нормализует водно-жировой обмен в клетках. То есть если у вас жирная кожа, то крема с розовым маслом нормализуют работу сальных желез, при этом обеспечивая увлажнение, и кожа остается свежей весь день. Если же у вас сухая кожа, то розовое масло помогает влаге удерживаться в клетках эпидермиса, восстанавливает поврежденные клетки, тем самым также нормализуя состояние кожи, делая ее мягкой, убирая сухость и стянутость.


Правильно подбирайте косметические средства для ухода за вашим лицом - и вы надолго сохраните молодость и красоту.



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо