После 30 лет, как известно, начинаются возрастные изменения, кожа постепенно начинает терять свою природную эластичность и упругость. Это связано с тем, что в этом возрасте происходит снижение синтеза коллагена в коже. Коллаген играет огромную роль в поддержании тонуса кожи, так как  составляет 70% ее белков и расположен в дермальном слое, обеспечивая кожным покровам тонус, прочность, упругость и увлажнение. 


В этом возрасте уже имеет смысл выбирать кремы, маски, сыворотки не только с антиоксидантами, но и имеющие в своем составе концентраты и растительные кислоты, с натуральными маслами и дополнительными ингредиентами  коллагеном, гиалуроновой кислотой, экстрактом улитки.


Итак, в основу комплексного ухода входит:


  - Очищение и отшелушивание

  - Повседневный уход за кожей

  - Дополнительный уход

  - Защита от внешних факторов


Очищение и отшелушивание

Этап очищения - это основной этап ухода за кожей, так как кожа с забитыми порами и ороговевшим верхним слоем просто не пропустит в себя кремы, сыворотки и т.д. - то есть весь остальной уход не будет иметь эффекта.

И если в молодости достаточно просто хорошо умываться и снимать макияж, то сейчас уже стоит задуматься о том, чтобы помочь коже лица обновляться.

Здесь очень хорошо помогут скрабы и пилинги. Они отшелушивают верхний слой эпидермиса, состоящий из мертвых, отслуживших свое клеток, а также хорошо очищают поры, помогая коже дышать, улучшая обменные процессы, очищая кожу от накопившихся токсинов.Не забывайте, что чем суше кожа, тем более щадящими скрабами и средствами необходимо пользоваться. Разглаживающий эксфолиант для лица Olive Oil of Greece имеет в составе частички косточек  оливы, глины, которые бережно и тщательно очищают, масло оливы питает и разглаживает, а креатин активизирует функции клеток. Если необходимо быстро привести внешний вид кожи в порядок, то на помощь придет Детокс-маска для лица Olive Oil of Greece

ценное оливковое масло, Если ваше лицо нуждается в дополнительных мерах, как например борьба с пигментацией, то можно использовать Мягкий обновляющий пилинг с АНА-кислотами для сухой кожи Achromin. В его составе гликолевая, молочная, лимонная кислоты, аллантоин и Д-пантенол, которые отшелушивают отмершие частички эпидермиса, проникают глубоко в кожу, увлажняют кожу, очищают и сужают поры, отбеливает и выравнивают рельеф кожи.


Повседневный уход за кожей

Повседневный уход за кожей включает в себя питание, увлажнение, а после 30 лет - еще и снабжение кожи веществами, синтез которых снижается в организме. То, как выглядит наша кожа во многом зависит от того, чем она питается. Рацион человека питает кожу изнутри, а косметика - снаружи. Поэтому обеспечить ей качественное внешнее питание можно только качественными натуральными средствами. Лучше всего использовать кремы с натуральными маслами и экстрактами растений - ведь они несут в себе огромное количество активных компонентов, которые или сами являются строительным материалом для новых клеток, или стимулируют выработку организмом необходимых веществ для обновления кожи.

Например, отлично подойдут дневной и ночной крем с натуральным розовым маслом из серии Regina Floris от компании BioFresh или кремы с оливковым маслом из серии Olive of Greece (BioFresh) или Olive (Refan).


Подтянуть и разгладить кожу можно, если поддерживать в ней необходимое количество влаги и коллагена. С этим хорошо справляется крем Гиалуроновая кислота Refan. В его состав входят компоненты хорошо справляющиеся с этой задачей. Гиалуроновая кислота - удерживает влагу, а коллаген делает кожу упругой. В сочетании друг с другом эти компоненты дают отличный эффект. Для комплексного воздействия используйте ночной крем этой же серии. Также можно рекомендовать кремы от морщин с гиалуроновой кислотой и розовым маслом из серии My Rose of Bulgaria болгарской компании Lavena


Не менее выраженным омолаживающим эффектом обладают средства с экстрактом улитки. Этот уникальный компонент влияет на уровень коллагена изнутри, т.е. не насыщает им кожу, а стимулирует его выработку. Здесь можно порекомендовать дневной крем Snail Perfection с УФ-фильтром, который особенно подойдет в летний период и защитит вашу кожу от ультрафиолета, а также ночной крем из этой же серии.


Нужно иметь в виду, что если для молодой кожи можно использовать кремы без ярко выраженного указания времени применения, то есть пользоваться одним и тем же кремом и с утра и на ночь, то более зрелая кожа уже требует разных средств в разное время суток. Дневной крем предназначен для того, чтобы сохранить влагу в коже в течение дня, а также защитить ее от внешних воздействий. Ночной крем содержит максимальное количество питательных веществ, которые работают ночью, когда вы спите, мышцы лица расслаблены - и именно в это время клетки кожи обновляются, восстанавливаются, разглаживаются морщины, подтягиваются контуры лица.


Дополнительный уход

После 30 лет будет очень хорошо делать дополнительные процедуры для кожи - применять сыворотки и маски, которые содержат активные вещества в более концентрированном виде и обеспечивают коже дополнительную стимуляцию к обновлению.

Сыворотки хорошо наносить перед основным кремом - они дадут клеткам максимум “строительного материала”, а кремы затем будут продлевать их действие. К примеру, сыворотка для лица Гардения и роза Refan богата стволовыми клетками гардении, она поможет выработке коллагена. С этими же задачами справится и сыворотка для лица с экстрактом улитки Snail Perfection. А сыворотка для лица Achromin помимо омолаживающих свойств поможет отбелить кожу и избавиться от пигментации.


Маски следует делать 1-2 раза в неделю или курсами (если это написано в инструкции). Перед применением маски очень хорошо сделать пилинг, паровую ванночку для лица. Маски обеспечивают более глубокое воздействие на клетки кожи, восстанавливая их буквально на глазах.

Вы можете сделать маски самостоятельно на основе натуральных масел - жожоба, виноградной косточки, зародышей пшеницы, авокадо. Добавьте туда еще несколько капель эфирных масел - и ваша кожа получит огромный прилив жизненных сил. Подберите для себя те масла, которые лучше всего будут решать проблемы дряблости и старения кожи - розовое, гераниевое, иланг-иланга, пачули и другие. Вы можете найти огромный выбор натуральных масел для антивозрастного ухода в нашем магазине.

Или же вы можете воспользоваться готовыми масками, в которых тоже содержатся натуральные масла и экстракты. Попробуйте ледяную маску для лица 20-дневная программа для молодости и красоты с оливковым маслом, которая является альтернативой обтирания кусочками льда. Криотерапия освежает, улучшает кровообращение и тонизирует кожу. Хорошим дополнением станет маска для лица с двойным действием Regina Floris. В ее составе 100% чистое розовое масло, а также комплекс активных компонентов, таких как гидролизированный пшеничный протеин, глицерин, креатин и Q10, которые гарантируют видимый результат в течении 5 минут.


А как же ваши глаза? Зона вокруг глаз особенно сильно выдает первые признаки старения и поэтому заслуживает повышенного внимания и специального ухода.

Здесь необходимы особые средства, которые будут деликатно и в то же время эффективно бороться с первыми морщинками.

Обратите внимание на Активную сыворотку для зоны вокруг глаз Roll Regina Floris. В ее состав входят такие активные компоненты, действующие во всех направлениях для поддержания молодости и красоты как BIOPEPTIDE-CL, который оказывает комплексный, тройной эффект на кожу - защищает, разглаживает и уплотняет. Благодаря ему синтез коллагена увеличивается на 300%. Розовое масло в составе сыворотки отлично регенерирует клетки, а масло увлажняет, питает и придает коже мягкость и свежесть.

Защита от внешних факторов

Есть такой термин - фото-старение кожи. Это изменения структуры кожи лица под воздействием ультрафиолетовых лучей. В большом количестве они способны буквально “высасывать” жизненную энергию из клеток эпидермиса быстрее, чем те успевают восстанавливаться и обновляться. В результате кожа становится более сухой, дряблой, на ней появляются пигментные пятна. Поэтому ухаживая за кожей лица, нельзя забывать и про защиту от ультрафиолета, без которой борьба со старением будет неполной. Стоит применять солнцезащитные кремы или сыворотки с UV-фильтрами, которые сокращают количество ультрафиолета, попадающего на кожу лица. В нашем магазине вы можете найти ВВ-крем из серии Ахромин, который служит основой для макияжа и при этом создает защитный барьер для кожи лица, а также сыворотки с UV-фильтрами, которые стоит наносить перед выходом на улицу (с розовым маслом из серии Regina Floris, с оливковым маслом из серии Olive oil of Greece или с йогуртом из серии Yoghurt of Bulgaria). Они защитят не только от лучей солнца, но и от ветра, пыли и других вредных внешних факторов.


Если же ваша кожа уже страдает от пигментных пятен, веснушек и других изменений тона кожи, то воспользуйтесь специальной отбеливающей серией Ахромин для борьбы с пигментацией.


Как видите, сегодня достижения в области борьбы со старением шагнули далеко вперед и каждая женщина может позволить себе выглядеть намного моложе своих лет, благодаря правильным средствам по уходу за кожей.

После 30 лет, как известно, начинаются возрастные изменения, кожа постепенно начинает терять свою природную эластичность и упругость. Это связано с тем, что в этом возрасте происходит снижение синтеза коллагена в коже. Коллаген играет огромную роль в поддержании тонуса кожи, так как  составляет 70% ее белков и расположен в дермальном слое, обеспечивая кожным покровам тонус, прочность, упругость и увлажнение. Также снижается синтез и других необходимых для

В этом возрасте уже имеет смысл выбирать кремы, маски, сыворотки не только с антиоксидантами, но и имеющие в своем составе концентраты и растительные кислоты, с натуральными маслами и дополнительными ингредиентами  коллагеном, гиалуроновой кислотой, экстрактом улитки.

Итак, в основу комплексного ухода входит:

Очищение и отшелушивание

Повседневный уход за кожей

Дополнительный уход

Защита от внешних факторов


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо