Болгарская компания Refan специализируется на производстве парфюмерии с 1994 года. Основой коллекций Refan стали парфюмированные воды. Обычно  парфюмированная вода отличается от духов чуть меньшим содержанием ароматных масел (10-20%), чем в духах (20-30%) и более подходит для повседневного использования, так как ее запах более легкий, ненавязчивый.

В производстве своего парфюма компания Refan использует высококачественное французское сырье и добавляет туда натуральные масла и ароматы. Парфюмерия от Refan держится также долго, как и духи, более 6 часов именно благодаря входящим в ее состав эфирным маслам. Рефан представляет парфюмерную воду как для женщин, так и для мужчин. При этом выпускается более 250 различных ароматов. Как же разобраться в этом многообразии?

Начнем с парфюмерии для женщин. Парфюмерные воды Refan делятся на 4 основных группы:

Цитрусовые

Свежие ароматы, в которых обязательно присутствует нотка цитрусовых - апельсина, лайма, мандарина, померанца, бергамота. При этом они могут сочетаться с цветочными ароматами, но главная их особенность - свежесть, легкость и прохлада. Эти духи отлично подходят энергичным девушкам и женщинам, так как ассоциируются с молодостью и активностью. Ароматы Refan из этой группы хорошо использовать в повседневной жизни, утром и днем, они ненавязчивы и оставляют только приятные ощущения у окружающих.

Цветочные

Это большая группа ароматов, которая основана на использовании запахов цветов. Сирень, роза, лаванда, жасмин, герань, орхидея, фиалка, ландыш - это только маленькая толика цветов, используемых для создания цветочного парфюма. Они варьируются от легких и свежих до тяжелых и опьяняющих. В этой группе каждая женщина найдет для себя тот запах, который подходит именно ей.

Так водные, океанические запахи - это необычайная чистота, свежесть и легкая горчинка, напоминающая о соленом море и бризе. Используйте их для работы - они приятные и нейтральные.

Зеленые ароматы - это свежескошенная трава, луг, полевое разнотравье. Запах свежий, но при этом в нем могут быть и терпкие ноты. Эти духи подойдут молодым и энергичным девушкам.

Фруктовые запахи - самая многочисленная группа. Здесь цветочные ароматы сочетаются с чувственными  сладкими фруктами - яблоко и персик, манго и дыня и многие другие. Как правило, это достаточно сладкие запахи, которые стоит использовать осторожно, приберегая для особых случаев. Исключение тут составляют запахи с яблоком и грушей, которые, как правило, достаточно легкие и спокойные.

Особое место занимают так называемые ароматы наркотических цветов. Это насыщенные дурманящие и роскошные духи для вечерних приемов и свиданий. Хорошо подходят зрелым элегантным женщинам.

Восточные

Сладковато-пряные запахи с мускусом, амброй, ванилью. Они очаровывают и возбуждают. Женщины, пользующиеся такими духами - это всегда тайна и экзотика. Глубокое декольте, шпильки и капелька восточной парфюмерной воды - и мужчины будут не только провожать вас глазами, но и впитывать ваш загадочный аромат. 

Особо стоят пряные запахи - корица, кардамон, мята, мускатный орех, шафран, куркума - эти ноты придают духам тепло и уют. Они более спокойные и не такие густые, как остальные ароматы восточной группы. Подходят для зрелых женщин.

Древесные

Богатые и аристократические ароматы. Более спокойные и элегантные запахи с кедром, сандалом и дубом смягчаются цветочными или фруктовыми нотками. Также в эту группу входят шипровые запахи - на основе пачули и древесного мха. Это более чувственные и тяжелые ароматы.

Ниже вы можете найти таблицу с каталогом ароматов Рефан и сможете подобрать те духи , которые подходят именно вам для разных ситуаций.

Парфюмерия Refan - мужские ароматы

Парфюмерия давно перестала быть прерогативой женского пола. Образ стильного мужчины требует дополнения в виде хорошего аромата. Причем здесь, как и в женской парфюмерии можно пойти двумя путями - выбрать себе один аромат на все случаи жизни, который бы отражал внутреннее “я”, стал бы неотъемлемой частью образа, или выбирать запахи, подходящие к случаю, настроению или даже времени года.

Ноу-хау компании Рефан состоит в том, что подборка ингридиентов позволила создать запахи, очень похожие на парфюмерию элитных брендов. При этом аналоги, несмотря на свое высокое качество, при этом отличаются достаточно демократичной ценой. Это позволяет выбрать достойный аромат, не тратя лишних денег.

Какие же запахи выбрать? Компания Refan предлагает парфюмерию для мужчин следующих групп:

Цитрусовые

Это свежие ароматы, основную роль в которых играют ноты апельсина, мандарина, лимона и бергамота. Как правило, основная нота поддерживается оттенками древесных ароматов, которые придают запаху строгость, благородство и изысканность. Цитрусовые ароматы ассоциируются с энергией, они действительно тонизируют, помогают скинуть усталость, быстро принимать решения. Это ароматы для деловых и активных людей, подходят для энергичных и спортивных мужчин. Древесные нотки делают эти запахи уместными и в деловой обстановке. Возможно, излишняя свежесть будет не совсем уместна зимой, больше эти ароматы подходят для лета, теплой весны или ранней осени.

Фужерные

В данных ароматах используется синтетическое вещество кумарин. Оно имеет свежий, травянистый запах, напоминающий свежескошенное сено. В сочетании с нотами лаванды, древесного мха, других трав, таких как розмарин, шалфей аромат обретает элегантность и мужественность. Изначально первый фужерный аромат был создан для женщин, но затем быстро завоевал популярность именно у мужского пола. Травы придают аромату легкую горчинку и терпкость, а кумарин и используемые в некоторых парфюмерных водах бергамот или белые цветы - свежесть и чистоту. Фужерные ароматы как правило ассоциируются с лесом, природой, полевым лугом. Это хорошие запахи для лета, запахи силы и энергии.

Древесные

Древесные ароматы больше всего ассоциируются с мужественностью, надежностью, благородством. Основными нотами здесь являются кедр, сантал, пачули, ветивера. Добавление в эти запахи других оттенков приводит к очень большому разнообразию. Например, океаническая группа ароматов подарит свежесть. Она достигается легкими цитрусовыми нотками или запахами свежей зелени. При этом древесные аккорды создают впечатление надежной скалы, о которую разбиваются свежие морские волны. Древесные ароматы с цветочными или мускусными нотами - это ароматы чувственности, сексуальности. Роза и нарцисс, фиалка или фрезия - все эти запахи делают аромат вызывающим и ярким. Древесно-травянистые ароматы содержат шалфей, розмарин, тимьян и другие ноты, это запах для респектабельных, спокойных, уверенных в себе мужчин. Отдельной группой стоят древесно-пряные ароматы. Здесь к элегантным древесным нотам примешиваются запахи перца, гвоздики, корицы и муската. Они добавляют терпкости и яркости к спокойному и приглушенному древесному запаху.

Восточные 

Самые яркие ароматы, ароматы свободы и романтики, утонченности, чувственности и сексуальности. В основе лежат амбра, ваниль, табак. Фужерные восточные запахи дополняются травяными нотами шалфея, розмарина, они немного успокаивают яркие восточные нотки, сохраняя общее впечатление тепла и элегантности. Восточно-древесные ароматы обогащены запахом кедра или сандала. Они еще более насыщенные, тягучие. Подчеркивают силу и благородство, в то же время оставаясь чувственными. Восточно-пряные ароматы, сдобренные гвоздикой, мускатом, корицей на амбровой основе необыкновенно сексуальные, дразнящие. В целом восточная группа ароматов - это теплые ароматы, подходящие для холодной зимы, вечерних мероприятий и свиданий.

Ниже вы можете найти таблицу с каталогом ароматов Рефан для мужчин.

Находите свой аромат и заказывайте его в нашем магазине Rose of Bulgaria. Ну и конечно, самые востребованные духи вы можете приобрести в нашем интернет-магазине в серии Refan Intense



Сопутствующие Товары

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо