Все тело человека покрыто кожей, и именно на нее приходится все негативное воздействие окружающих факторов, таких как ультрафиолет, ветер, мороз и холод. И если тело защищает одежда, то кожа лица всегда остается открытой, а значит, больше всего страдает. Больше всего вопросу защиты и ухода за кожей лица уделяют женщины. У многих представительниц прекрасного пола кожа жирная, с явно выраженными проблемами - угрями, воспалениями. Причиной этому могут  быть индивидуальные особенности организма,  гормональный сбой, неправильное питание, а также некачественный ежедневный уход. Для того, чтобы кожа лица выглядела свежей, сияющей, была гладкой и имела ровный цвет, важно усвоить основные правила, и подобрать лучшие средства по уходу за кожей лица.

Признаки жирной и проблемной кожи

Базовый уход за кожей лица для каждого типа определяется исходя из ее особенностей. Как распознать жирную и проблемную кожу? Допустим, с проблемной более понятно – это наличие угрей, черных точек, воспаленных участков. Жирной кожа становится из-за нарушения работы сальных желез. Чрезмерный блеск, сальный налет вот что определяет ее.

Уход за жирной кожей лица зимой и в летнее время отличается, и требует соблюдения определенных правил и последовательностей. Мы рассмотрим основные из них.

Прежде всего, при выборе косметических средств за кожей стоит отдавать продукции, которая содержит натуральные вещества и полезные ингредиенты. Оптимально – косметика с натуральными маслами, розы, ши, жожоба, оливы, и так далее.

Этапы ухода за кожей лица

Уход за жирной пористой кожей лица должен осуществляться утром и вечером, иначе накопление сальных выделений на коже и несвоевременная ее очистка приведут к более серьезным проблемам. Утром необходимо:

    •    Умыться.

    •    Протереть лицо кубиком льда. Хорошо, если заранее приготовлен и заморожен отвар ромашки, или другой полезной травы. Это сузит поры. Также в лед можно добавить несколько капель натуральных эфирных масел. Также можно посоветовать использовать специальную ледяную омолаживающую маску для лица из серии Olive oil of Greece.

    •    Далее уход за кожей лица с расширенными порами следует проводить, используя специальный тоник или лосьон. Они придают свежесть и матируют кожу. Отлично подойдет розовая вода, так как роза обладает свойством регулировать жировой обмен, нормализовывать деятельность сальных желез, а также успокаивает раздраженную кожу.

    •    Спустя несколько минут после высыхания лосьона, стоит нанести легкий крем под макияж, с облегченной текстурой и быстрым впитыванием. В нашем магазине вы можете найти специализированные средства для ухода за жирной и проблемной кожей лица, например дневной крем из серии Olive oil of Greece c оливковым маслом или крем с экстрактом лаванды из серии Herbs of bulgaria Lavender. Также подойдут крема с розовым маслом, так как розовое масло нормализует состояние кожи.

    •    Декоративная косметика должна быть натуральной, и не вызывать аллергических реакций.

В вечернее время уход за жирной обезвоженной кожей лица, а именно такой она бывает в зимнее время, стоит выполнять следующим образом:

    •    Используя гель для умывания на основе натуральных масел и компонентов, очистить кожу от косметики и загрязнений. Советуем присмотреться к мягкому крему для умывания Olive oil of Greece с оливковым маслом или крем-пене для умывания Гардения и Роза с розовым маслом. Также можно воспользоваться молочком или мицеллярной водой для очищения кожи.

    •    Нанести ночной крем, который во время отдыха будет насыщать кожу питательными веществами и увлажнять. Ошибочно считать, что жирная кожа лица не требует увлажнения. Отлично подойдет обновляющий ночной крем для жирной кожи Olive oil of Greece или ночные крема с розовым маслом.

Дополнительный уход за жирной и проблемной кожей лица состоит из периодического глубокого очищения, позволяющего удалить ороговевшие чешуйки кожи, очистить поры лица. Для этого служат скрабы и пилинги. Попробуйте разглаживающий эксфолиант из серии Olive oil of Greece, который не только очистит кожу, но еще и поможет остановить процессы старения. Пилинг стоит проводить не чаще одного раза в неделю. 

После пилинга очень хорошо сделать маску для лица, так как ее ингредиенты легко проникнут в очищенную кожу и принесут максимум эффекта. Вы можете воспользоваться как готовой маской для лица, например Детокс-маской Olive oil of Greece, или домашними масками с добавлением натуральных эфирных масел.

Выбирая средства, которые обеспечивают уход за жирной и комбинированной кожей лица, стоит отказаться от тех, в состав которых входит спирт. Он пересушивает кожу и способствует еще более активной работе сальных желез, что, в свою очередь, только усугубит ситуацию и усложнит уход за жирной кожей лица весной и в любое другое время года.

Если кожа склонна к образованию угрей, воспалений, то необходимо дополнительно пользоваться специальными антибактериальными средствами, например маслом чайного дерева, которое эффективно борется с угрями.

В том случае, если проблемы на коже лица устранить косметическими средствами не удается, тогда лучше обратиться к дерматологу и косметологу, для поиска комплексного решения проблемы.

Помните, что только качественные, натуральные, разработанные специалистами, средства по уходу за кожей лица дают эффективный результат, делают кожу здоровой, бархатистой и красивой. Ярким примером такой косметики можно считать средства болгарских производителей, которые широко представлены в нашем интернет-магазине.



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо